FAQ ПО ИГРЕ

Q: по какому году видётся игра?
А: - игра идёт по 7 курсу обучения, то есть если брать по годам то с 1997- 98 года включительно.
Q: каков рейтинг игры и её система?
А: - рейтинг игры nc-17, т.е. мы разрешаем сцены насилия, нестандартные отношения и сцены интимного порядка, но без красочных описаний, всё же помним, что не все любят такие сцены. Система игры локационная, администрация посчитала, что эта система самая удобная для отыгрышей.
Q: кого мне взять, главные герои как всегда заняты администрацией?
А: - забудьте про фамилии персонажей, все зависит от того, насколько вы активный и креативный игрок. Игра не по строена на главных героях, это не фильм, где надо уложиться в час упуская все основные моменты, возможно именно Ваш персонаж оставит значимый след в истории.
Q: какой мастеринг у вас практикуется??
А: - смешанный, мастер лишь иногда вмешивается в сюжет чтобы придать в жизнь игроков больше острых впечатлений.
Q: можно быть внебрачной дочкой Беллы и Лорда?
А: - нет, нельзя. У Беллы была лишь одна дочь, и то это ещё не доказано, вполне возможно что это лишь выдумки фикрайтеров. А у Лорда на сколько нам известно и вовсе не было детей.
Q: а я могу быть: анимагом, окклюментом, лигилиментом, вейлой, змееустом, метаморфом?
А: - нет, по крайней мере, касательно последних трех дарований. Первые же три вы можете попробовать изучать в игровом порядке и никак иначе. Это касается как учеников, так и взрослых неканоничных персонажей. Единственным исключением могут стать персонажи каноны, которым те или иные способности были приписаны ещё самой Дж. Роулинг.
Q: как именно, я могу изучать различные искусства?
А: - изучение может осуществлятся в следущем порядке - отыгрыши с чтением книг, консультации с другими волшебниками, неудачные попытками и т.п.
Q: я хочу взять двух персонажей, это возможно?
А: - на первом этапе, нет. Вы должны какое-то время отыграть на ролевой, и если администрация после Вам разрешит взять ещё одного персонажа, то пожалуйста берите. Но помните, что Ваши персонажи не должны пересекаться в игре.
Q: не получится ли так, что игра затянется, и мы так и останемся на одном месте?
А: - мы приложим все усилия, чтобы такого не произошло. Мы не отыгрываем каждый день. Только те, что постепенно развивают и раскручивают сюжет.
Если нашим игрокам необходим какой-то день (обязателен квест и наличие желающих его отыгрывать), то мы его предоставляем. Если отыгрыш локален и мало участников (менее 3-х), то лучше создать темку во "Вне времени".
Q: мне оставили в наследство мантию-невидимку и пр., да ещё и медальон моей прабабки очень ценный артефакт Аваду остановит
А: - Исключено. Мантии, во-первых, с годами теряют свои свойства, а та, что есть у Гарри единственная в своем роде, также и карта марадёров. Аваду Кедавру ничем не остановить, а суперменов мы не держим, лес если что в той стороне ===>
Q: "у нас родовое проклятье, по линии отца" "я вундеркинд, с младенчества трансгресирую" " у меня дракон в рюкзаке живёт, тигр комнату подметает" 
А: - с подобными репликами в вашей анкете, или вопросами лучше даже даже не обращаться, категорически всё это запрещено, и быть такого просто не может. 
Q: а я могу преподавать в Хогвартсе, если мне лишь 18? 
А: нет, не можете. Некоторые в этом возрасте ещё только на 7 курсе грызут гранит магических наук, а вы куда? И потом, помним, что преподавать в Хогвартсе могут лишь люди старше 23 лет, с 19 лет вы можете стать практикантом, если пройдете экзамен в ММ.
Q: я студент, на мне Пожиратель испытывает  лигилименwb. я могу ему противостоять?
А: - нет, разные уровни владения, хотя если ранее вы отыгрывали развитие этой способности у себя и довели её до идеала то почему и нет.